Почему я не являюсь получателем пенсии.

• г. Долгопрудный

Почему я не являюсь получателем пенсии.

Ответы на вопрос (10):

Потому, что вам ее не назначили

Почему не назначили, у меня стаж 20лет

Добрый день. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства.

А Вы обращались в социальный фонд с заявлением о назначении пенсии

Нет, не оброщалась

если Вы достигли пенсионного возраста, то нужно обращаться в социальный фонд за назначением пенсии

Видать не доработал

Добрый день

Назначение пенсии носит заявительный характер,это значит ,что вы должны подать заявление .Пенсия назначается с даты обращения.

Если вы никуда не обращались, то кто вам будет что-то считать и статус ваш определять? Никто.

Пенсия назначается, если вы лично подали заявление и её назначении, и если вам хватает баллов, стажа и наступил возраст. В этом году назначают пенсию женщинам 1966 гр.