Как получить справку об отсутствии Узбекского гражданства?

• г. Уфа

Где я могу получить справку об отсутствии Узбекского гражданства. Требуют с места работы. Раньше было ошибочно оформлено в бланке уведомления о наличии иного гражданства "отказ от Узбекского гражданства", и это уведомление как о наличии Узбекского гражданства весит в базе МВД, и соответственно от них поступило сообщение на наличие второго гражданства на работу. С работы требуют справку об отсутствии Узбекского гражданства. Обратился с заявлением на получение этой справки в МВД, в ответ пишут что не могут дать, так как есть уведомление о наличии Узбекского гражданства, в конце объяснили что надо обратится в Посольство Узбекистана. О себе, уроженец Узбекской ССР, в связи с переездом на постоянное место жительство в Российскую Федерацию в 1994 году принял Российское гражданство в Посольстве России в Ташкенте (в Паспорте СССР был поставлен штамп гражданин Российской Федерации) в соответствии с пунктом "г" статьи 18 Федерального закона от 28.111991 №1948-1 " О Гражданстве Российской Федерации". Посоветуйте пожалуйста как получить эту справку, ведь Узбекского гражданства у меня никогда не было, а работу терять в 57 лет не хотелось бы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я знаю, что есть такая проблема, помогал в решении данного вопроса гражданам России у которых 2 гражданство. Необходимо в судебном порядке решить вопрос об отказе от Узбекского гражданства. В случае необходимости обращайтесь для составления заявления к юристам сайта в том числе и ко мне. Удача.