Диагноз F43.2 - Как избежать призыва в армию в 19 лет?

• г. Москва

Мне 19 лет. Получил диагноз по МКБ-10 F43.2 - Расстройство приспособительных реакций. Ранее уже 3 года лечился в своем ПНД, мне тогда 18 не было, поэтому ходил к детскому, стоял диагноз Тревожно-депрессивное расстройство.

В протоколе написано с диагнозом F43.2 написано, что "Состояние в течении длительного времени, с 2020 года. Пил АД-стало легче. Прекратил принимать 1,6-2 года назад.

Ухудшение около 2-3 месяцев с отрицательной динамикой (тревожно+ тошнота+ ком в горле)"

Хотелось бы узнать, на сколько велик шанс, чтобы не пойти в армию.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, признают ограниченно годным. В любом случае решать будут врачи ввк исходя из степени состояния здоровья.