Нарушение условий контракта - что делать, если многодетный отец, ухаживающий за инвалидным ребенком, подписал контракт?

• г. Тюмень

Сын моей знакомой подписал контракт, хотя он оформлен по уходу за ребенком инвалидом и многодетный отец, можно ли разорвать контракт

Ответы на вопрос (4):

Если есть мать, то не получится расторгнуть контракт.

Разорвать нельзя. По общим правилам Согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации

Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

В настоящее время есть определенные механизмы для увольнения.

Контракт когда был заключен?

контракт разорвать уже нельзя

Нет.