Сын знакомой добровольно подписал контракт в армию - будут ли ему давать задания на фронте?

• г. Краснодар

У знакомой сын 31 год, в армии не был, имеет судимость в прошлом, подписал добровольно контракт на сво. вопрос, позволят ли ему воевать, или дадут другую работу там, на фронте.

Ответы на вопрос (4):

Да, если взяли, то позволят

У знакомой сын 31 год, в армии не был, имеет судимость в прошлом, подписал добровольно контракт на сво. вопрос, позволят ли ему воевать, или дадут другую работу там, на фронте.

Как командир (начальник) решит, так и будет.

Здравствуйте.

По сути, контракт на СВО - это контракт о несении военной службы, а не гражданской. Контракт заключается между гражданином и Министерством обороны РФ, иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых законом предусмотрена военная служба.

Условия контракта о прохождении военной службы включают в себя обязанность гражданина проходить военную службу в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях или органах в течение установленного контрактом срока.

Если судимость погашена, то препятствий для поступления на военную службу по контракту нет, если он не сидел. С судимостью берут в добровольческие формирования и в ЧВК