Как отцу установить отцовство

• г. Новосибирск

У знакомых ребенок находится в реабилитационном центре, так как у матери его забрали. У ребенка есть отец он не вписан в свидетельство о рождении. Что нужно сделать отцу чтобы его внесли в свидетельство о рождении и забрать ребенка у матери, так как мать не может нормально воспитать ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Подать в суд иск об установлении отцовства.

С уважением.

нужно установить отцовство в судебном порядке через проведение генетической экспертизы

Антонида, обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.

Добрый вечер, Антонида.

Необходимо установить отцовство.

Если отец не состоял с ней в браке, в Вашем случае (решение суда о лишении родительских прав матери) ему необходимо получить письменное согласие органа опеки и попечительства на установление отцовства.

На рассмотрение заявления органы опеки берут 30 дней. Если согласие в итоге получить не удалось, необходимо обратиться в суд, чтобы доказать, что он действительно отец.

Если ответ был полезен, не забывайте ставить оценку юристу.

Отцу необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Есть практика по подобным делам.