Сын в СИЗО уже год постоянно продлевают на 3 месяца сколько могут ещё продлевать и можно ли его девушке придти на свидание к нему?

• г. Тверь

Сын в СИЗО уже год постоянно продлевают на 3 месяца сколько могут ещё продлевать и можно ли его девушке придти на свидание к нему?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна!

До года должны передать дело в суд, после года только в исключительных случаях ч.5 162 УПК РФ. Если следовать разрешит, то можно на краткосрочную в СИЗО.

Удачи!

Если продлевают на три месяца, то значит дело уже в суде.