Имею ли я право систематически ввозить своё авто купленное в Чехии на территорию России постоянно продлевая временный ввоз.

• г. Санкт-Петербург

Я гр. России, работаю в Чехии, имею долгосрочную визу которую периодически продлеваю. Имею ли я право систематически ввозить своё авто купленное в Чехии на территорию России постоянно продлевая временный ввоз.

Ответы на вопрос (1):

Для физических лет базовое постановление Правительства России - №718 от 2003

года.

Временный ввоз резидентам России разрешен до 1 года при условии внесения обеспечительных мер на счет таможенного органа.

Автомобиль необходимо вывезти, а затем ввезти обратно.

По Вашему случаю необходимо точно уточнить - где Вы постоянно проживаете, чтобы определить являетесь ли Вы по ТК России российским или иностранным лицом.

Для юридических лиц иной порядок оформления и расчета платежей.

Уточните какое лицо будет оформлять автомобиль (при условии что это легковой - код 8703 ТН ВЭД), какой автомобиль (легковой, грузовой), имеются льготы на таможенное оформление и напишите на мой почтовый ящик.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданином Евросоюза и проживаю более 2 лет на территории РФ (РВП-разрешение на временное проживание) Пользуюсь транспортным средством зарегистрированным в Евросоюзе (постоянно прописан в Германии). Регулярно пересекаю границу либо обращаюсь в таможню и продлеваю временный ввоз. В ближайшем будущем ФМС выдаст мне вид на жительство. Это меняет статус из временно на постоянно проживающее иностранное физ. лицо на территории РФ. Тем не менее срок вида на жительство ограничивается на 5 лет. т.е. прописка будет ограничена на 5 лет.

Вопрос:

Могу ли я по этой же схеме пользоваться далее своим транспортным средством продлевая временный ввоз?

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Я гражданин Украины (без ВНЖ или РВП) временно прибывающий на территории, планирую быть здесь около года, естественно буду выезжать каждые 3 месяца. Могу ли я купить авто в Литве по доверенности и ездить по территории России, продлевая временный ввоз каждые три месяца. И какие мне нужны документы от Литвы при переезде границы и оформлении ввоза.

Я гр Таджикистана живу в России, получил рвп и ввозил свое авто, временный ввоз продлил на год)вопрос: могу ль я ввозит еще авто из Литва в Россию на временный ввоз?

Могу ли я продливая временный ввоз авто переоформить его с жены на себя так как мне разрешено временное проживание в РФ.

Год назад въехал на территорию РФ, по 3 месяца продлевал временный ввоз на таможне МО, но когда пришёл срок, через год, выехать и снова въехать на территории. РФ-автомобиль сломался. Просрочил на 5 дней временный ввоз. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести авто из Литвы по ген. доверенности, смогу ли я ездить на ней по РФ,продлевая временный ввоз каждые полгода, я гражданин РФ...

Как долго гражданин России может находиться без постоянной регистрации? (имею только временную, которую продливаю каждые 6 мес)

Я ввез машину по временному ввозу ввоз был продлен до 31 03 21 имею постоянное жительство в чехии щитал что границы закрыты и вовремя не вывез что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение