Имею ли я право систематически ввозить своё авто купленное в Чехии на территорию России постоянно продлевая временный ввоз.

• г. Санкт-Петербург

Я гр. России, работаю в Чехии, имею долгосрочную визу которую периодически продлеваю. Имею ли я право систематически ввозить своё авто купленное в Чехии на территорию России постоянно продлевая временный ввоз.

Ответы на вопрос (1):

Для физических лет базовое постановление Правительства России - №718 от 2003

года.

Временный ввоз резидентам России разрешен до 1 года при условии внесения обеспечительных мер на счет таможенного органа.

Автомобиль необходимо вывезти, а затем ввезти обратно.

По Вашему случаю необходимо точно уточнить - где Вы постоянно проживаете, чтобы определить являетесь ли Вы по ТК России российским или иностранным лицом.

Для юридических лиц иной порядок оформления и расчета платежей.

Уточните какое лицо будет оформлять автомобиль (при условии что это легковой - код 8703 ТН ВЭД), какой автомобиль (легковой, грузовой), имеются льготы на таможенное оформление и напишите на мой почтовый ящик.