Неисправный счетчик и высокие платежи - как уменьшить сумму за потребленный газ?

• г. Воронеж

При очередной проверке газового оборудования. Инспектор обнаружил неисправность счетчика. Счетчик стоял. Очередная поверка 2027 г. Пломбы и конструкция целы. В результате произвели перерасчет по нормативам потребления за 6 месяцев, сумма 97,0 тыс. руб. При моей пенсии 21,0 тыс. руб. сумма неподъемная. Нормативы потребления отличаются от средних по месяцам (и по техническому расчету) в 3 раза. Можно ли уменьшить сумму платежа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Экспертиза прибора учета была проведена?

Нет. Замена счетчика через день

К сожалению, действия горгаза законны. Варианты для вас - доказать, что норматив рассчитан неверно или счетчик исправен