Помогите мне пожалуйста решить проблему с соседом он перегородил дорожную часть улицы

• г. Уфа

Помогите мне пожалуйста решить проблему с соседом он перегородил дорожную часть улицы

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый Василий!

Вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) о самоуправстве (ст.330 УК РФ). Для принятия процессуального решения.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Всего доброго

Дорожную часть улицы нельзя перегораживать. Создание помехи движению это нарушение ПДД.

Можете обратиться в органы местного самоуправления с письменным заявлением для проведения муниципального земельного контроля.

В Администрацию района обратитесь.

Помимо собственника дороги, вы можете обратиться к участковому. Участковой составит протокол и примет решение об административном правонарушении. Также можно подать жалобу в ГИБДД, МЧС или территориальный отдел Росреестра. На основании вашего заявления захватчика обяжут убрать шлагбаум и другие нагромождения с дороги,