Может ли несовершенно летний сдавать экзамены в гаи без присутствия родителей?

• г. Белгород

Может ли несовершенно летний сдавать экзамены в гаи без присутствия родителей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Валя, если от родителей есть письменное согласие, то присутсвие их на сдаче вами экзамена в ГИБДД не обязательно.

Здравствуйте

Согласно п. 18 постановления правительства РФ от от 24 октября 2014 г. № 1097

«О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ»:

Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского

удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:

е) письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или

попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и

выдачу российского национального водительского удостоверения, ЗАВЕРЕННОЕ в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Следовательно, для допуска к сдаче экзаменов несовершеннолетних заявителей (в возрасте от 16 до 18 лет) потребуется соответствующее письменное согласие

законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) и присутствие родителей является не обязательным если есть данное письменное согласие.

Удачи

с 17 лет может

Здравствуйте! Да, может если есть 17 лет и наличие письменного согласия от родителей, само водительское удостоверение может получить после 18 летия.