Она мать одиночка плюс к тому беременна и её ребёнок несовершенно летний состоит по делам несовершенно летних!

• г. Салават

Мне моя знакомая в нетрезвом виде порезала руку ножом (зашивали), я написала заявление в милицию, съездила на суд мед экспертизу. Потом мне с милиции пришло письмо что в уголовном деле отказано и то что надо обратиться в мировой суд по (ч.1 ст.115), но с момента письма прошло 15 дней (так как стыдно было выходить на улицу, были ещё и синяки на лице от её удара кружкой по брови)Вопрос; ещё не поздно обратиться в суд? И ещё, её как нибудь накажут? Она мать одиночка плюс к тому беременна и её ребёнок несовершенно летний состоит по делам несовершенно летних! Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Время для обращения в суд у вас не ограничено.Если возбудит суд дело частного обвинения. ее накакжут.Максимальное накакзание по ст. 115 УК РФ исправработы до 1 года или штраф жо 40000 рублей.