Дочь взяла ребёнка на усыновление. Ребёнок в семье уже 4 мес. Суд на усыновление в марте. Вдруг объявляется бабушка. Что делать

• г. Салехард

Дочь взяла ребёнка на усыновление. Ребёнок в семье уже 4 мес. Суд на усыновление в марте. Вдруг объявляется бабушка. Что делать

Ответы на вопрос (10):

Ждать разрешения дела судом.

Здравствуйте! А что раньше этой бабушки не было? Ну так в любом случае судебное решение получите и далее уже по обстоятельству действовать

Не понятно где она была. Дочь её в интернате психоневрологическом.опекун её дочери директор интерната. История ....

Если она не будет заявлять права, то суд может решить в Вашу сторону(при наличии оснований).

Она хочет забрать внучку. А у нас суд по усыновление 14 марта

Она имеет на это полное право и суды чаще встают на сторону родственников, вам остаётся только ждать решение суда, времени мало осталось скорее всего суд заседание отложат чтобы дать возможность бабушке собрать необходимые документы, как вариант попробовать с ней договориться что с вами ребёнку будет лучше

Здравствуйте. Не факт, что суд откажет в усыновлении.

Ждать решение опеки, которое и суд будет учитывать при рассмотрении заявления об усыновлении.

Ждать как разрешится данный спор

Поддерживать свои исковые требования, настаивать на их удовлетворении