Как правильно приобрести муниципальную не межованную землю под ИЖС?

• г. Астрахань

Как правильно приобрести муниципальную не межованную землю под ИЖС?

Ответы на вопрос (2):

Здравчтвуйте! Через торги

Добрый вечер, Михаил.

Муниципальную землю под ИЖС можно приобрести в собственность либо в аренду на аукционе, организатором которого является департамент недвижимости.

Для ИЖС срок аренды, как правило, составляет 20 лет. В течение срока аренды необходимо получить разрешение на строительство, осуществить постройку объекта недвижимости и сдать его в эксплуатацию. По окончании периода аренды (или раньше) у вас есть возможность выкупить земельный участок в собственность.

Желаем удачи!

Если ответ был полезен, не забывайте ставить оценку юристу.