Пожалуйста если в квартире никто не прописан, п коммунальные платежи приходят, что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Пожалуйста если в квартире никто не прописан, п коммунальные платежи приходят, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Собственник жилого помещения обязан нести расходы на его содержание, в том числе на услуги по жкх и кап.ремонт

Кристина, в силу ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2024

Собственник обязан оплачивать коммунальные платежи независимо от того, проживает в квартире кто нибудь, или нет.

Спасибо за ответ 😊👍🏻

Здравствуйте! Отсутствие прописки у собственника в жилом помещении в силу ч. 11 ст. 155 ЖК РФ не освобождает его от внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.