Судья отклонит исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком после выявления того, что ответчик не является собственником соседнего участка.

• г. Екатеринбург

Исковое заявление (об устранении препятствий в пользовании земельным участком) составлено в адрес собственника соседнего зем. участка, который по факту им не является. Вопрос: Какое будет решение судьи, когда обнаружится данный факт. Судья отклонит исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Если суд установит, что иск предъявлен к ненадлежащему ответчику и вы не привлечете к участию в деле надлежащего, то Вам откажут в удовлетворении иска.