Погашение долга алиментами - законное ли это? Не равно ли твердая сумма текущим алиментам?

• г. Пермь

Алименты удерживались в 70% из з/п (так как у должника был долг в 500 т.р),но он устроился на низкую ставку. Тогда я подала на твердую денежную сумму. Иск удовлетвории. Долг по старому делу остался и пристав теперь погашает его за счёт твердой денежной суммы. Законно ли это? Я с этим не согласна. Так как считаю, что твердая денежная сумма является текущими алиментами, а долг по прошлому делу должен погашаться отдельно. Верно ли,что трердая денежная сумма - не равно 70% ,и это совершенно другое, отдельное дело? Законно ли поступает пристав погашая старый долг твердой денежной суммой?

Ответы на вопрос (3):

Действия пристава незаконны. Обжалуйте их в суд.

Не важно как погашается долг главное не более 70 проц и чтоб долг погашался и Если списанная сумма меньше, чем ежемесячная в твёрдой денежной сумме ,то будет опять копиться долг.

Здравствуйте!

Должно быть ДВА исполнительных производства. Одно ИП - задолженность по предыдущему ИЛ (старый ИЛ утратил свою силу с даты вступления в законную силу нового решения суда о размере алиментов - касательно взыскания текущих алиментов, но имеется долг, и "под него" должно быть открыто самостоятельное ИП), второе ИП - взыскание текущих алиментов в ТДС. Абсолютно верно, что выплата алиментов в ТДС никак не связана с суммой з/п должника. З/п может быть 10 т.р., а алименты - 15 т.р.. В этом ИП также накапливается задолженность, если должник погашает не всю сумму текущих алиментов. То есть, правильно, что ТДС не связано с "70%". Таким образом, прежде всего, должны взыскиваться ТЕКУЩИЕ алименты (ТДС), а далее, погашение долга в размере до 70 % от дохода должника (конечно, если доходы должника позволяют вообще что-либо взыскивать для погашения долга)