Алкотестер с бумажным носителем - экспресс-тест или несостоятельное доказательство?

• г. Иркутск

Можно ли считать алкотестер с бумажным носителем

на медосвидетельствование экспресс тестом и могут ли результат освидетельствование повлиять на решение об административном правонарушении? В данном случае с актом освидетельствование не согласен, объяснение не брали кровь на анализ тоже не брали.

Ответы на вопрос (2):

Ну вправе доказывать свою позицию И оспаривать вину

Здравствуйте.

Освидетельствование алкотестером - это отдельная процедура. Если по результатам есть сомнения, то направляют на мед.освидетельствование.

С уважением.