Реальность молочной кухни в детских больницах Карелии - что положено и что приходится покупать самостоятельно?

• г. Петрозаводск

Молочная кухня. Вопрос следующий. Регион Карелия.

Ребенок получает молочную кухню. В нашей больнице выдают детскую смесь и каши. Но читал то что должны не только это давать именно в нашем регионе. Соки и т.д.. задал вопрос врачу который выдает: положены ли соки и т.д.. на что она ответила только каши и смесь привозят. Остальное сами все докупаете на единое детское пособие. Подскажите это так? Или наша больница обманывает. Просто если обманывает то по факту весь город. Спасибо за ваши ответы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Илья!

Это неправомерно, все положено, больница вводит в заблуждение.

Вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи

Спросите у автора статьи в которой прочитали о соках