Как написать обращение в часть чтоб отца троих детей вернули домой

• г. Екатеринбург

Как написать обращение в часть чтоб отца троих детей вернули домой

Ответы на вопрос (4):

Яна, обращение пишите в произвольной форме, к которому приложите копии свидетельства о рождении, о регистрации брака, справку о составе семьи. Но шансов мало.

Добрый день, Яна!

Пробуйте. Примерный образец ниже

В Военный комиссариат Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга

г. Екатеринбург,ул. Машиностроителей, 33

Заявление о предоставлении отсрочки от призыва

В соответствии с Указанием Генерального Штаба ВС РФ от 04.10.2022 года № 315/2/3658дсп утвержден Порядок предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу по мобилизации, а также ст.18 Ф.З. "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

В соответствии с указанным порядком отсрочка предоставляется гражданам имеющим на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет, отсрочка предоставляется на основании:

- Паспорта гражданина РФ

- Документа воинского учета

- Свидетельств о рождении детей

Мой супруг, ФИО, 19..г.р., был призван ___ 05.2022 года на основании повестки № ___ Военкомата Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга. Данное обстоятельство подтверждается копией повестки АА №____ от .....года

После призыва находился на подготовке в воинской части №

На иждивении моего супруга находятся дети:

- ФИО, год рождения (__ лет)

Также на иждивении моего супруга ФИО нахожусь и я, его супруга ФИО, поскольку нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.

В связи с утверждением порядка предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу по мобилизации прошу Вас предоставить отсрочку от призыва моему супругу ФИО и вернуть его по месту жительства адрес: .....

Приложение:

Копия свидетельства о заключении брака.

Копия свидетельства о рождении ребенка серия№ от ...года

Копия повестки № ... от ...года

Копия паспорта мобилизованного

Копия паспорта жены

Дата. Подпись.

Можно подать и через Госуслуги Подробнее ➤

Удачи!

Вам лучше юридически грамотно все оформить, чтобы отказ не получить. Если что пишите в лс!

Никак.

По закону о мобилизации отсрочку предоставляют не всем многодетным отцам, а только тем, у кого есть четверо детей в возрасте до 16 лет или трое детей и жена, беременная четвертым ребенком на сроке от 22 недель.

Эта норма все еще в силе.

Она касается не только мобилизации, но и демобилизации, то есть вернуть (демобилизовать) отца троих детей с СВО сейчас невозможно.