Пятерка - Бывший сотрудник обвинен в краже без объяснения ситуации

• г. Курск

Я являюсь бывшим сотрудником пятерки и директор написал на меня заявление участковому о краже, даже не поговарив со мной, что будет за это?

Ответы на вопрос (6):

если сумма похищенного более 2 500 рублей могут возбудить уголовное дело по ст. 158 УК РФ - кража. В случае установления вины приговором суда будет судимость.

Да ничего не будет дадите свои объяснения о том что никаких краж и хищений не совершали можете взять с собой адвоката на одно данное следственное действие

Дарья, здравствуйте!

Вас вызовут для дачи письменного пояснения. До этого лучше проконсультироваться лично с адвокатом, чтобы понять, что говорить, а от чего стоит отказаться.

Если понимаете, что ни в чем не виноваты, то о опасаться нечего.

Если Вы ни в чем не виноваты, то опасаться нечего. Вас будут вызывать в полицию на допрос.

Здравствуйте.От административной до уголовной ответственности будет!

ст. 7.27 КоАП РФ.

Мелкое хищение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ЛИБО

УК РФ Статья 158. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вы не совершали кражу, то ничего не будет