Проблемы с выплатой экспресс-займа - долг в 32.000 рублей, угрозы от коллекторов и невозможность погасить из-за финансовых обстоятельств

• г. Иваново

В декабре я взял экспесс займ в компании Быстро деньги г.Иваново (до этого брал не раз и выплачивал полностью) но в этом случаем. Взял в декабре 10.000 под 2% в день и до сих пор не отдал, только 1 раз 1000 оплачивал и все. На сегодня долг примерно 32.000 и каждый день идут звонки от коллекторов. Приходят сообщения что ко мне приедет ВЫЕЗДНАЯ БРИГАДА и такого рода сообщения. Не плачу потому что друг попросил взять для него и вовремя ни отдал - точнее до сих пор не отдал, а у меня возможности нет пока погасить, т.к. с работы уволися и за квартиру машину ит.д. есть частые расходы. Коллекторское агенство МорганСтоун (вроде москва)

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию об угрозах коллекторов, звонить больше не будут. А коллекторам предложите обратиться в суд