Проблема с погашением займа - пенсионер на пенсии по инвалидности стал должником компании Удобные деньги, которая повысила сумму долга. Что делать?

• г. Екатеринбург

Я пенсионер на пенсии по инвалидности. Брал пол года назад займ в компании Удобные деньги 10 000. Платил все было хорошо. А сейчас у меня возникла просрочка перед ними и они мне повесили в долг 20 000 долгу. Пока у меня нет возможности погасить долг. А они мне пишут угрожающие смс сообщения. Скажите что в этой ситуации делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Сергеевна! В Вашей ситуации обратитесь в эту организацию с письменным заявлением о досрочном расторжении договора займа. Пусть обращаются в суд. В суде требуйте применить ст.333 ГК РФ и уменьшить начисленные пени на образовавшуюся задолженность. После вступления решения суда в законную силу можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа, в связи с тяжелым материальным положением.

Удачи, Вам!