Можно ли в апелляционной жалобе написать, что дело незаконно было передано для рассмотрения в этот суд

• г. Смоленск

Можно ли в апелляционной жалобе написать, что дело незаконно было передано для рассмотрения в этот суд

Ответы на вопрос (10):

Можно.

Римма, если это существенно повлияло на принятие незаконного решения, то можно.

Требования к апелляционной жалобе содержатся в ст 322 ГПК РФ

Можно. Особенно если вы в суде первой инстанции возражали об этом

К сожалению, я надеялась, что этот суд вынесет решение в мою пользу и не возражала, сама по просьбе судьи, написала ходатайство о передаче дела по месту регистрации.

Если вы не возражали и написали сами это ходатайство, то апелляция вам не поможет. Ищите другие причины подачи жалобы.

Можно

Можете в апелляции указать.

Написать можно, но это не основание для отмены решения.

Да, можете привести данный довод в АЖ.