Можно ли подать ходатайство о переносе срока рассмотрения апелляционной жалобы в связи с отъездом в санаторий?

• г. Челябинск

Мною истцом подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции по гражданскому делу. Никаких извещений далее из суда в течении вот уже месяца не получаю. На днях уезжаю в санаторий на 21 день. Могу ли я подать ходатайство о переносе срока рассмотрения в областном суде в связи с отъездом, так как хочу лично присутствовать на рассмотрении моей жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, конечно. Однако, суд может не удовлетворить данное ходатайство, посчитав, что сможет рассмотреть и без вашего присутствия.