Возможно ли сочетание армии и учебы - об уходе на службу по контракту после окончания школы?

• г. Москва

Может ли человек обучаясь в школу при достижении 18 лет пойти на службу по контракту? К примеру в марте он уходит на службу а учеба заканчивается летом.

Ответы на вопрос (3):

Нет, он должен будет доучиться, или пойдет на базе 9 класса, но учебу не закончит. Параллельно не примут.

Но на службу же могут взять? А с учёбой же уже можно договориться как-нибудь? Уголовки и ответственности никакой для командира не будет если ученика возьмёт который не окончил школу?

нет, сначала нужно доучиться, сдать егэ, а потом можете идти служить по контракту