Меня лишили ву на 1,5 года)) Могу ли я пойти обучаться в автошколу на другую категорию?

• г. Чебоксары

Здравствуйте, меня лишили ву на 1,5 года)) Могу ли я пойти обучаться в автошколу на другую категорию?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Да, конечно вы можете обучаться в автошколе на другую категорию, но в ГАИ у вас не примут экзамен.

Так как вы лишены не пластиковой карточки-водительского удостоверения, а ПРАВА управления транспортными средствами любой категории.

Обучиться-то вы сможете, но ВУ до окончания срока лишения права управления ТС вы получить не сможете

И экзамен ранее чем за 6 месяцев до окончания срока лишения права управления также сдать не сможете.

Учится Вы можете. Не запрещено, но вот права Вы не получите по окончании школы. Вас лишили прав на управление не конкретным транспортным средством, управлением всеми транспортными средствами. Пока срок не пройдет - права Вы не получите на вождение.

Доброго времени суток. Лишения права управления не лишает вас права обучаться на другую категорию, но будет препятствием в получении данной категории. Вы получите В\У после истечения срока административного привлечения. Удачи вам.