Как указать дату лишения водительских прав в заявлении об утере в 2015 году - с момента утраты или подачи заявления?

• г. Калининград

Если меня лишили ву в 2015 году и потерял я их тогда же, могу ли я указать эту дату в заявлении об утере ву и будет ли считаться что срок лишения начался в 2015 году или срок пойдет с момента подачу заявления?

Ответы на вопрос (1):

Пойдёт с момента подачи заявления, увы.

С уважением.