Суд был 29.12.2015 (лишили прав) Какого числа вступило в силу постановление суда, если обжалования не было.

• г. Тула

Суд был 29.12.2015 (лишили прав) Какого числа вступило в силу постановление суда, если обжалования не было.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Дмитрий! Постановление вступило в законную силу через 10 дней, если не подавалась жалоба на постановление суда. В течение 3 дней после вступления в законную силу Вы должны были сдать водительское удостоверение или написать заявление об его утере.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Постановление вступит в силу через 10 дней со дня его вынесения. То есть срок вступления в силу 8 января 2016, но в силу того, что там были выходные, то законная сила постановления будет считаться в первый рабочий день января, то есть 11 января 2016 года.

При вступлении в законную силу копия постановления с отметкой о засиливании постановления была направлена в ГИБДД, и там в базе уже отметили, что вы лишены прав, даже если вы их не сдавали.

Спросить
Пожаловаться

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу по истечению десяти дней со дня его вынесения (если не было обжаловано). В вашем случае это 11 января, так как 9 и 10 были выходные дни и срок переносится на первый рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Суд по лишению водительского удостоверения был 29.12.2015. Скажите а какого числа решение суда вступило в законную силу, если не было обжалования.

У меня был суд 11 ноября 2010 года по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ, присудили 4 месяца лишения прав. На суде я не был, как оказалось мне почтой отправляли копию постановления, но меня не было в Москве продолжительное время. Т.к. постановление мне небыло вручено, почта отправила письмо с копией обратно в суд оно пришло в суд 03.01.2011.

С момента суда прошло почти 4 месяца... я пришел в суд чтобы забрать копию постановления для ГАИ, но мне выдали постановление в котором указано что оно вступило в силу 14 января 2011. Разъясните, с какого времени постановление вступает в силу и с какого числа у меня началось наказание? Спасибо.

Был суд 4 сентября 2015 года по поводу нарушения ПДД, судья вынес решение об уплате административного штрафа, на обжалование дается 10 дней, данной услугой мы не воспользоваться, с какого числа постановление вступило в законную силу?

15 мая 2017 года был лишен права управлять ТС на 18 месяцев. Данное постановление было обжаловано и вступило в законную силу, 26 июня 2017.

31 мая 2017 г. по другому постановлению суда был лишен прав на 18 месяцев. Данное постановление вступило в силу 10 июня 2017.

Будут ли данные сроки складываться?

Суд меня лишил специального права (водительское удостоверение) на 1,5 года. В течение 10 дней с момента вынесения постановления, оно обжаловано не было, т.е. вступило в силу. По истечении года был восстановлен срок обжалования и жалоба была рассмотрена, в ней отказано. С какого момента исчисляется срок лишения 1,5 года?

По решению суда мне должны выплатить деньги за наследство, если суд был 5 августа и дали 30 дней на обжалование, они уже прошли и обжалования не было, то какого числа я имею право получить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лешили прав, постановление суда было 18 августа 2013 г, в России меня не было, и суд прошел без меня, права принес 17 сентября, сейчас в гаи говорят что нужно сдавать заново, так ли это если закон вступил в силу с 1 сентября 2013 г а постановление суда было 18 августа 2013, что делать?

Привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, ч. 2 ст 159. Было несколько эпизодов. Большая часть была закрыта примирением сторон. Осталось 6 эпизод, дело по ним было закрыто с назначением судебного штрафа. Штраф был мной уплачен дл вступления постановления суда а силу. Чек предоставил в суд. Решение суда встпупило в законную силу. После этого, спустя днём десять, узнаю что прокуратура подала обжалование на это постановление суда. Хотя на суде о судебном штрафе ходатайство заявлял и адвокат и пркур был не против. Могут ли такое обжалование принять к рассмотрению ведь решение вступило в законную силу? В канцелярии суда сказали что что-то с обвинительным заключением но дело точно обжалуется.

Я обжаловал административное постановление в районном суде мне всё оставили без изменения, с какого времени вступило постановление в законную силу, первый суд был 11 августа 2011 года, обжалавание 9 сентября, можите написать точную дату с кокого мне отчитывать время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение