Суд был 29.12.2015 (лишили прав) Какого числа вступило в силу постановление суда, если обжалования не было.

• г. Тула

Суд был 29.12.2015 (лишили прав) Какого числа вступило в силу постановление суда, если обжалования не было.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Дмитрий! Постановление вступило в законную силу через 10 дней, если не подавалась жалоба на постановление суда. В течение 3 дней после вступления в законную силу Вы должны были сдать водительское удостоверение или написать заявление об его утере.

Здравствуйте.

Постановление вступит в силу через 10 дней со дня его вынесения. То есть срок вступления в силу 8 января 2016, но в силу того, что там были выходные, то законная сила постановления будет считаться в первый рабочий день января, то есть 11 января 2016 года.

При вступлении в законную силу копия постановления с отметкой о засиливании постановления была направлена в ГИБДД, и там в базе уже отметили, что вы лишены прав, даже если вы их не сдавали.

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу по истечению десяти дней со дня его вынесения (если не было обжаловано). В вашем случае это 11 января, так как 9 и 10 были выходные дни и срок переносится на первый рабочий день.