Умер дядя и его похоронили, а мы узнали от случайных людей почти через месяц. Никто не сообщил даже детям. Правильно ли это?

• г. Чебоксары

Умер дядя и его похоронили, а мы узнали от случайных людей почти через месяц. Никто не сообщил даже детям. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

а кто Вам должен был сообщить?

Правильно потому как тело не может храниться длительное время любое лицо может взять на себя обязанность по захоронению и похоронить.

Дети сами должны интересоваться судьбой своих близких. Если вопрос о наследстве, то причина пропуска срока неуважительная. Закон даёт 6 месяцев.

Дети не знают что их отец умер? Они не звонили Отцу и не интересовались его здоровьем...И хоронили его не дети?

ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники

2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.