Доступ к материалам судебного дела - принципы открытого судопроизводства

• г. Москва

В связи с принципами открытого судопроизводства, могу ли я,лицо постороннее, ознакомиться не только с любым судебным решением на сайте суда, но и лично ознакомиться в суде со всеми материалами по делу?

Ответы на вопрос (4):

Нет, такого права у Вас нет.

Нет. Можете только смотреть и слушать.

Не можете ознакомиться с материалами дела. В судебном заседании Вы можете присутствовать слушателем с разрешения судьи и сторон по делу. С обезличенным решением суда можете ознакомиться на сайте суда.

Нет, не вправе. Вы можете только присутствовать на заседании суда, и слушать. На этом Ваши права исчерпываются.