Сын ответственен за ДТП, не вписан в страховку - как бороться с высокой экспертной оценкой и решением суда

• г. Воронеж

Сын виновен в дтп, в страховку не вписан, подали в суд на хозяина машины, выставили по экспертизе 220000, машину уже отремонтировали за свой счет. Мы не согласны с решением экспертизы

Ответы на вопрос (3):

заявите в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы.

Не согласны с отчётом экспертизы истца - просите суд назначить судебную экспертизу. Других вариантов нет.

А экспертиза была проведена на основании определения суда или это досудебная оценка?

Ответчик вправе заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы по определению стоимости восстановительного ремонта.

Есть практика по подобным делам.