Как ограничить права невестки, оставляющей детей ночью и уезжающей в другой город на гулянки?

• г. Владивосток

Можно ли ограничить в правах невестку которая бросает детей по ночам и уезжает в другой город пьянствовать при этом мой сын находиться на СВО и не может контролировать её действия.

Ответы на вопрос (6):

Да, можно. Для начала обратитесь в органы опеки.

Для начала Вам надо официально зафиксировать уход невестки после 22 часов и нахождение детей без присмотра матери, собрать факты ненадлежащего поведения и ухода за детьми, после чего обратится в органы опеки.

Да, можно вполне.

Обратитесь в органы опеки.

Вы, конечно, можете обратиться в отдел опеки, но это может быть чревато последствия для всей семьи. Могут забрать в интернат, даже на время, так как отец отсутствует. Мать могут лишить родительских прав, могут возникнуть проверки дома, и на крайний случай судебный процесс по лишения прав.

Может все-таки как-то достучаться до матери. Все может обернулся не так, как Вам хочется. Все-таки лишение прав - это ответственное решение.

Да, вы вправе воздействовать, если наметить существенные мотивы

В праве подать заявление в полицию у её противоправны есть в отношении своих детей, органы опеки вправе иск органы опеки об ограничении родительских прав