Если я в России стою на учёте у психиатра и переезжаю в другую страну например в США диагноз и учёт у них тоже отображается?

• г. Якутск

Если я в России стою на учёте у психиатра и переезжаю в другую страну например в США диагноз и учёт у них тоже отображается?

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству Российской Федерации, ограничение выезда за границу может быть наложено в случае, если гражданин является подозреваемым, обвиняемым, осужденным или исполняет наказание в виде лишения свободы. Лица, состоящие на учете в психиатрических диспансерах, могут быть подвержены ограничениям выезда за границу только в случае, если у них имеется судебное решение о признании невменяемости и назначении принудительных мер медицинского характера.

Для иммигрантов с психическим расстройством или инвалидностью получить въезд в Соединенные Штаты непросто. Положения иммиграционного законодательства США о « неприемлемости » налагают барьеры на въезд для лиц с определенными видами физических или психических заболеваний, особенно когда кажется, что высока вероятность причинения вреда людям или имуществу или когда у иммигранта может не быть источника финансовой поддержки в стране. Соединенные Штаты.

Иммиграционное законодательство США конкретно запрещает въезд в США или выдачу грин-карты негражданам, которые имеют сочетание двух вещей:

физическое или психическое расстройство, которое может быть диагностировано клинически и;

поведение, связанное с расстройством, которое могло представлять или представляло угрозу имуществу, безопасности или благополучию иммигранта или других лиц в обществе.

Добрый день. Нет, нигде не отображается. В РФ нет единой базы данных.