Есть льгота инвалиду 3 группы на технологическое подключение к электро сетям нового участка

• г. Москва

Есть льгота инвалиду 3 группы на технологическое подключение к электро сетям нового участка

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав!

ФАС на своем сайте пишет, что льгота на подключение к электросетям в 1000 рублей за 1 кВт распространяется на всех инвалидов. Достаточно просто быть инвалидом:

Исходя из положений абзаца 13 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и положений пункта 17 Правил, к инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, применяется льготная ставка.

Таким образом, льготная ставка предоставляется в случае представления заявителем документов, оформленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, управомоченным им государственным учреждением, органом местного самоуправления), подтверждающих соответствие заявителя категории.

При этом представление иных документов согласно пунктам 9 и 10 Правил (например, документа подтверждающего нуждаемость в улучшении жилищных условий) не требуется. Подробнее ➤

Удачи Вам!