Нужно ли согласие основного абонента на технологическое подключение к газопроводной трубе

• г. Саратов

Нужно ли согласие основного абонента на технологическое подключение к газопроводной трубе

Ответы на вопрос (5):

Кому принадлежит труба?

С уважением.

ГРПШ и труба принадлежит основному потребителю

Если абонент собственник этой трубы - да.

Вообще, нужно... Но в свете указа о "бесплатной газификации" и отсутствии возможности подсоединение в другом месте отсутствие согласия может никого не волновать...

Уважаемый Владимир.

Если ранее лицо провело газопровод к своему домовладению, то в дальнейшем оно вправе не только давать согласие к подключению к нему иных возможных пользователей, но и требовать с них компенсации части произведенных им затрат на произведенные работы по проводке газовой трубы к своему дому. Разумеется, если есть техническая возможность для этого.