Ухожу в отпуск с 11 марта, сегодня 10 марта, а отпускные не пришли, а зарплата пришла 7 го марта

• г. Новосибирск

Ухожу в отпуск с 11 марта, сегодня 10 марта, а отпускные не пришли, а зарплата пришла 7 го марта

Ответы на вопрос (2):

Отпускное пособие нужно выплатить не позднее чем за три календарных дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ). В случае задержки выплаты пособия по вине работодателя работнику положена денежная компенсация в размере не ниже 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ от невыплаченных сумм за каждый день задержки (ст. 236 ТК РФ).

Получите двенадцатого или в следующем месяце