Конфликт с учителем - работа на ЯКласс в выходной день без предупреждения.

• г. Иркутск

Прав ли учитель если задал работу на электронной платформе «ЯКласс» на выходной и праздничный день (с 7 марта по 9 марта до 6 вечера, при том сто урок этого учителя только 12 марта) заранее не предупредив о работе? Учитель поставил «1» и отказывается дать возможность исправить оценку.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте он не прав пишите на него жалобу

Спасибо за ответ!Если не трудно уточните конкретно в чем не прав?

Выходные были это учёбы быть не должно

Согласно Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательная организация сама определяет порядок реализации образовательных программ и сама школа определяет правила выставления и исправления оценок и критерии, которыми руководствуются учителя при их выставлении по тому или иному предмету. Нужно ознакомиться с правилами школы и делать вывод о возможности оспаривания оценок в надзорные органы. Посмотрите документы на сайте школы. Удачи

Уляна, неправ, в связи с чем, обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Прав или не прав учитель, но этот вопрос вам с руководством школы решать и порядок исправления оценки тоже там же решать.

Учитель имеет право ставить задачи задавать уроки для изучения и -за невыполнения выставлять оценки ,в выходные или не выходные значения не имеет

Подавайте жалобу