Какая зарплата считается не официальной и с какой приставы не высчитывают долг, то есть какую ЗП приставы не видят?

• г. Псков

Какая зарплата считается не официальной и с какой приставы не высчитывают долг, то есть какую ЗП приставы не видят?

Ответы на вопрос (6):

юридического понятия "неофициальная зарплата" в законодательстве не существует.

Это понятно , перефразирую , с какой зарплаты не идут отчисления в налоговую службу ?

Неофициальная зарплата ( ст 135 ТК РФ) - это зарплата документально не зафиксированная . Приставы же работают только с официальной зарплатой А неофициальную зарплату - приставы не видят потому что она не документально не зафиксирована

Отчисления в налоговую, конечно идет с официальной зарплаты , то есть документально зафиксированной

Видят они всю официальную зарплату, но с нее взыскать могут до 50%, в счет алиментов до 70. Все зависит от вашей ситуации.

Денежные средства от сумм которых нельзя сформировать форму 2-НДФЛ.