Необходимость указания ИНН и СНИЛС в договоре на уборку подъезда - законное требование или излишняя трата времени?

• г. Уфа

Обязательно ли в договоре на оказание услуг по уборке подъезда кроме паспортных данных с адресом прописки указывать ещё ИНН и СНИЛС. Это требование в договоре законно?

Ответы на вопрос (4):

Если вы подписали договор и он никем не оспорен, оно ОДНОЗНАЧНО законное.

Если договор трудовой, то указание Инн и снилс обязательно.

Ирина, в договоре ГПХ названную информацию указывать обязательно.

Добрый день

Нет ничего не законного.Учитывая ,что речь идет об оплате по договору ,то в соответствие со ст.7 ФЗ«О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»организации и ИП, заключающие договоры с физическими лицами, обязаны идентифицировать физических лиц, а именно устанавливать следующие сведения:

— фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), гражданство, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), а в случаях, предусмотренных пунктами 1.11 и 1.12 настоящей статьи, фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), серию и номер документа, удостоверяющего личность, а также иную информацию, позволяющую подтвердить указанные сведения;

Подробнее ➤