Как узнать о положенной пенсии мужу, работающему в зоне Крайнего Севера - опыт обращения в ПФР

• г. Барнаул

Как узнать, положена ли мужу пенсия до срочно, так как работает в местности приравненной к крайнему северу, могу скинуть на ватсап выписку из трудовой. В нашем ПФР его послали...

Ответы на вопрос (6):

Вы обращались письменно, или только устно?

Добрый день

Подаете заявление о назначении в письменном виде ,отказать в принятии права не имеют. По его рассмотрению ,в срок 30 дней в силу ФЗ-59 принимают процессуально решение,указывают что включили в стаж ,а что нет .И уже при несогласии вы принимаете решение - в суд обратиться в силу КАС РФ или иные основания.

Он достиг мин.возраста выхода на пенсию?

Ему 56лет, 15лет он работает на севере водителем, и 22 года в колхозе отработал водителем

У него общего стажа 37 лет

Надо скинуть не выписку из трудовой, а его лицевой счет с сайта госуслуг.

Пенсионные права подтверждаются именно этим документом.