УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕРКЕ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВНЕШНИМИ СВЕТОВЫМИ ПРИБОРАМИ - КАК ОБЖАЛОВАТЬ И ТРЕБОВА

• г. Воронеж

Мне пришло УВЕДОМЛЕНИЕ с ОГИБДД, они меня извещают о том что в отношении мне принадлежащего транспорта находятся материалы проверки по заявлению гражданина, по нарушения данным транспортным средством правила дорожного движения, а именно правил пользования внешними световыми приборами в светлое время суток. И приглашают меня явиться в указаное время и число.

Хотел уточнить, как я могу обжаловать? Должно ли быть у гражданина, который меня фиксировал, быть разрешение и сертификат поверки на прибор?

Ответы на вопрос (7):

Павел! Прежде, чем обсуждать суть Вашей проблемы, надо сначала тщательно разобраться с тем, что :

Мне пришло УВЕДОМЛЕНИЕ с ОГИБДД

Как оно "пришло"?

Куда "пришло"?

Что за "уведомление"?

Кто его подписал?

Здравствуйте! Пришло оно в почтовый ящик обычным письмом.

На мой адрес

Подписал его начальник ОГИБДД

Ок. Присылайте -- будем разбираться.

Если это обыкновенная "шняга", то никуда ходить не надо.

Здравствуйте! Извещения не обжалуются, также как и протоколы. Только постановление можете обжаловать. Сертификат (св-во о поверке) должен быть

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Здравствуйте! Я и собираюсь обжаловать постоновление ,которое вынесет инспектор.

Вам надо выбрать юриста, представить имеющиеся фото документов, предметно обсудить вопрос. По сути вопроса нет, не должен гражданин иметь какие либо сертификаты и разрешения. Он зафиксировал на имеющийся у него гаджет ситуацию, считает нарушением, направил в ГАИ.