В августе заканчивается срок действия паспорта, патент на работу не оформили, что можно сделать

• г. Москва

В августе заканчивается срок действия паспорта, патент на работу не оформили, что можно сделать

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у вас заканчивается срок действия паспорта, а патент на работу не был оформлен, вам стоит незамедлительно обратиться в миграционную службу для получения консультации и решения данной ситуации. Возможные варианты действий могут включать следующее:

1. Обращение в миграционную службу: Обратитесь в местное отделение Федеральной миграционной службы (ФМС) или в миграционную полицию, чтобы уточнить, какие документы вам необходимо предоставить для продления срока действия паспорта и оформления патента на работу.

2. Подача заявления: Вам могут потребоваться определенные документы и заявление для продления срока действия паспорта и оформления патента на работу. Уточните все требования и сроки подачи документов.

3. Обращение за юридической помощью: При возникновении сложностей или неопределенностей рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на миграционном законодательстве, чтобы получить квалифицированную помощь и консультацию.

Не забывайте, что невыполнение требований по оформлению документов может привести к административным или даже правовым последствиям, поэтому важно действовать своевременно и соблюдать все необходимые процедуры.