Платили зарплату 23000. Законно ли это?

• г. Кемерово

Платили зарплату 23000. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

более побробно опишите проблему

Здравствуйте, оклад составляет 45.000 р , зарплату выплатили 23.000 и попросили уволиться по собственному желанию, законно ли платить зарплату меньше оклада?

Нет, законно не выплачивать зарплату меньше оговоренного в трудовом договоре оклада, если это не было предусмотрено каким-либо соглашением или документом, утвержденным обеими сторонами. Если ваш оклад составляет 45.000 рублей, то ваша зарплата должна быть не менее этой суммы, если не было предусмотрено каких-либо сокращений или вычетов в соответствии с трудовым законодательством России или другими причинами, такими как удержания налогов или других законных обязательных выплат. Если у вас есть подозрения на неправомерные действия работодателя, рекомендуется обратиться за консультацией к профессиональному юристу или органам трудовой инспекции.

Нет незаконно. Можете обратиться в прокуратуру, в трудовую инспекцию, а также в суд.

Здравствуйте, Светлана.

В вашей ситуации незаконно, следует обращаться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию, а также с исковым заявлением в суд.