Как правильно оформить договор купли-продажи мебели и бытовой техники, приобретаемой у матери - нотариальное заверение и защита от ареста

• г. Улан-Удэ

Хочу узнать как правильно составить купли продажи мебели и бытовой техники, хочу купить у матери, и надо ли заверять ли у натариуса, что бы не арестовали пристова?

Ответы на вопрос (2):

Такой договор у нотариуса не заверяется .

Либо сами составляете, ищите образцы в интернете например...., либо оплачиваете работу юриста и вам грамотно готовят документы.

Обучением , как составить договор, юристы не занимаются.

Заверять не нужно.

ДОговор правильно , согласно требований ст.454, 455 ГК РФ.

Но судебный пристав-исполнитель для защиты своего законного интереса в период исполнительного производства вправе обратиться в суд с требованием о признании сделки в отношении арестованного имущества недействительной, если при ее совершении имело место злоупотребление правом (статья 10 Гражданского кодекса Российской Федерации) со стороны должника по исполнительному производству, который действовал в обход закона и преследовал противоправную цель - избежать обращения взыскания на принадлежащее ему имущество в пользу его кредитора в рамках исполнительного производства.