Нарушение прав гражданина ЮОР - штрафы от камер и незаконные действия гаишников

• г. Владикавказ

Являюсь гражданином ЮОР. Вчера ко мне пришёл штраф от камеры, по идее не должны идти. Ранее меня остановили гаишники и сказали, что завели на меня какую то карту иностранца или иностранного ТС (толком не понял). Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, гаишники имели в виду миграционную карту — документ, который выдается иностранцам при въезде в Россию. Эта карта нужна для подтверждения законности и срока пребывания в России, а также для регистрации по месту пребывания, получения разрешения на работу или проживание. Гражданам ЮАР нужна миграционная карта, если они приезжают в Россию более чем на 90 дней в течение 180 дней. Если вы не получили миграционную карту при въезде в Россию, вы можете обратиться в ближайший отдел миграционной службы и получить ее там.

Штраф от камеры может быть связан с нарушением ПДД, которое было зафиксировано автоматическим средством фотовидеофиксации. Камеры ГИБДД могут фиксировать различные нарушения, такие как превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение разметки, выезд на перекресток при заторе, проезд перед пешеходом на переходе и другие. Штрафы с камер ГИБДД распространяются на всех водителей, в том числе на иностранцев. Вы можете проверить и оплатить штраф на сайте ГИБДД или в банке. Если вы считаете, что штраф был выписан ошибочно, вы можете обжаловать его в суде.

Законны.

Подробнее ➤