Поднятие категории для дирижёра военного оркестра - какие документы необходимо подготовить и как сформировать аттестационную комиссию

• г. Биробиджан

Меня интересует вопрос - какие документы должен подавать дирижёр, чтобы повысить категорию артисту военного оркестра? И как вообще собрать аттестационную комиссию?

Ответы на вопрос (2):

Для повышения категории артиста военного оркестра, дирижёр должен предоставить определённые документы и пройти аттестацию. Вот что следует учесть:

1. Документы для повышения категории:

- Заявление: Дирижёр подаёт заявление командиру воинской части о намерении повысить свою категорию.

- Творческий портфель: Включает в себя записи концертов, репетиций, руководства оркестром и другие профессиональные достижения.

- Справка от начальника оркестра: Подтверждает активное участие дирижёра в музыкальных мероприятиях.

- Аттестационный лист: Заполняется комиссией после проведения аттестации.

2. Сбор аттестационной комиссии:

- Создание комиссии: Командир воинской части формирует аттестационную комиссию. Она может включать в себя представителей оркестра, музыкальных специалистов и высшего командования.

- Проведение аттестации: Комиссия оценивает профессиональные навыки дирижёра, его руководство оркестром, музыкальное мастерство и вклад в развитие военной музыки.

- Принятие решения: После аттестации комиссия принимает решение о повышении категории артиста.

Для более подробной информации о процедуре аттестации и необходимых документах, рекомендуется обратиться к Положению о Военно-оркестровой службе Министерства обороны Российской Федерации.

Спасибо! Но в вопросе я написал - повысить категорию артисту оркестра.