Выезд на праздники за границу для гражданского персонала военного оркестра - нужно ли разрешение?

• г. Калининград

Нужно ли брать разрешение на выезд заграницу гражданскому персоналу военного оркестра? Никакого доступа к секретности нет, работаю артистом военного оркестра, собираюсь выехать на праздники заграницу.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением к своему командиру (руководителю оркестра).

Если нет допуска к гостайне, то нет и ограничений на выезд.

В идеале надо смотреть условия вашего трудового договора. А так вроде нет запрета. Как-то, так.