Как вернуть деньги за сломанную вафельницу после покупки?

• г. Иваново

Купили новую вафельницу вечером 9.03.2024, на следующий день 10.03.2024 стали готовить и она у нас сломалась. Можем ли мы вернуть деньги? Магазин нас отправил на экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Илья, можете, для чего обращайтесь с претензией в адрес продавца. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Обязательно подайте письменную претензию с требованием о замене или возврате денежных средств (на Ваш выбор).

На втором экземпляре путь поставят отметку о принятии такой претензии.

При подтверждении поломки обязаны будут удовлетворить претензию (если она подана в течение 15 дней со дня покупки)

Электровафельница относится к технически сложным товарам. Если она оказалась ненадлежащего качества, вернуть деньги за нее, либо получить новый аналогичный товар можно только после проведения экспертизы, которая подтвердит факт брака.