Ключевые навыки успешного юриста - толкование законов и их применение

• г. Ярославль

Уметь толковать законы. Недостаточно знать наизусть статьи кодекса — нужно уметь их правильно применять. Только так юрист сможет помочь клиенту в его деле. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Не понятно, что Вы хотите услышать. Правильно применять закон учат в ВУЗе несколько лет. Кроме этого, желательно изучать постоянно судебную практику.

Учиться и практиковать ,что тут еще можно посоветовать.Юрист пока работает - учится всегда .Теория и практика всегда вместе.

Иван, добрый день! Да, правильно понимаете. С правоприменением у некоторых могут быть сложности

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!